欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
信件信息
受理编号: 15282
信件名称: 平顶山人力资源和保障局如此推拖
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-01-10
信件内容: 平顶山人力资源和保障局如此推拖 我们是来自信阳固始县等地农民工,我们要向书记求助的是:2019年5月,我们来到平顶山汝州市创世银海岸现代农产品物流园工地干苦力活,干活时,老板承诺我们,只要活一干完,工资马上兑现,于是我们就不分白天黑夜拼命的干。 2019年12月,我们所干工程经甲方验收合格后,向甲方讨要工资时,甲方以种种理由推拖,当我们在被迫无奈之下,先后投诉到平顶山人民政府市长信箱和市人力资源和保障局求助,市长信箱转给市人力资源和保障局后,平顶山人力资源和保障局均以汝州市是直管县推拖,让我们找汝州劳动监察大队,眼看快到春节了,我们工资无着落,由此,我们再次求助于市长信箱。求助农民工张先友、谢刚,电话:15617783557
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2020-01-13
回复内容: 你好,汝州为省直管县,拖欠工资请向当地主管部门咨询、投诉。如有疑问,具体请咨询平顶山市劳动保障监察支队:0375-2988110。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 2012多特蒙德世乒赛
政府网站找错